Из рук в руки Санкт-Петербург : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Санкт-Петербург
Меню сайта
 
Форма входа
Поиск
Главная » 2012 » Март » 22 » Немецких собаководов заставят сдавать экзамены
14:47
Немецких собаководов заставят сдавать экзамены
В ряде муниципальных образований Германии будет введен экзамен для собаководов, в ходе которого они должны будут доказать умение обращаться со своим питомцем. Об этом в среду, 21 марта, пишет The Local.

Закон об обязательном экзамене для собаководов в 2011 году приняли в Нижней Саксонии. На подобные меры также могут пойти власти Берлина.

Согласно нижнесаксонскому законодательству, собаководы должны будут продемонстрировать, что обладают базовыми знаниями о поведении собак и об уходе за ними. Предусмотрены как письменные тесты, так и практические упражнения. Также обладателей собак обяжут иметь документ о страховании ответственности на случай, если их питомец причинит кому-либо вред.

Собаки же, в свою очередь, пройдут ряд поведенческих тестов. Питомцы должны будут продемонстрировать, что являются неопасными для общества и могут вести себя спокойно рядом с незнакомыми людьми. Под кожей собаки будет установлен идентификационный чип.

Закон вступит в силу с 2013 года. Экзамен будет менее строгим для тех жителей Нижней Саксонии, которые докажут, что с 2003 года хотя бы в течение двух лет являлись владельцем собаки.

Министр сельского хозяйства Нижней Саксонии считает, что собаководам придется заплатить за всю процедуру от 350 до 550 евро в зависимости от того, сколько возьмет за свои услуги ветеринар.

В Берлине готовят подобный законопроект. Инициатором законопроекта является местная партия "Зеленых".

Необходимость в экзамене для собаководов и их питомцев возникла из-за возросшего количества нападений собак на людей. По данным берлинских властей, в 2011 году было отмечено 704 случая нападения собак на прохожих, что на 6 процентов больше, чем в 2010 году. Только в 32 случая речь шла о нападении со стороны собак бойцовых пород.

Просмотров: 571 | Источник: lenta.ru | Теги: экзамен | Рейтинг: 0.0/0
 
Вы просматриваете новости на доске объявлений в Санкт Петербурге, где Вы можете разместить свое объявление или прочитать объявление по темам новые автомобиль с акпп

Другие новости

[06.06.2011]
Пятая часть "Людей Икс" возглавила американский прокат
[17.06.2011]
Калифорнийская лампочка-долгожитель отметила 110-летний юбилей

Бесплатные объявления

[15.01.2012]Кошки и котята Санкт-Петербург
Донской сфинкс голорожденный
[28.05.2012]Разное по теме Санкт-Петербург
Средства защиты от комаров, мошек и мух
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 275
Карта СПБ

Погода в СПб
Статистика
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Доска объявлений из рук в руки Санкт Петербург » Немецких собаководов заставят сдавать экзамены Санкт Петербург
© 2024
Хостинг от uCoz